----Page d'Accueil----
.
Le Club
Informations Club
Horaires de la salle
Contacter le club
Facebook
Joueurs (classement)
Équipes
Bureau
.
Les Niouzes
Certificat Médical 2019-20
Photos fête morue 2019
Photos tournoi 2019
.
Galerie Photos
Vidéos
Téléchargements
Liens
Livre d'Or
Recherche avancée
Classement 2018-2019 CABTT
Cliquer ici pour les points officiels [Classement FFTT].- maj Aout 2019
Nom Prénom Clt Points Cat.
1 SEGURA Stephane 19 1916 V1
2 DUDREUIL J Christophe 17 1756 V2
3 TOUJAS Patrick 17 1700 V3
4 PEREIRA Dylan 16 1682 S
5 HERAUD Jody 16 1668 S
6 PASCOAL Vincent 16 1661 S
7 SAUTS Benjamin 16 1648 S
8 BODIN Stephane 16 1630 V2
9 RECOQUILLON Antoine 16 1605 S
10 BERTRAND Pierre 16 1603 S
11 JOLLY Philippe 15 1589 V2
12 CASTAING Mathieu 15 1561 S
13 CASTAGNE Jean-louis 15 1545 V2
14 GLORIEUX Benoit 15 1543 V1
15 GROSSMANN Laurent 15 1539 V1
16 SAUNIER Dominique 15 1534 V2
17 FAURIE Quentin 14 1489 S
18 GATT Julien 14 1466 S
19 DUMONTEIL Philippe 14 1457 V3
20 HERRAIZ Remi-ange 14 1444 S
21 MAUGEIN Claire 14 1411 S
22 ALLIOTTE Jordan 13 1371 S
23 GOUYON Patrick 13 1367 V3
24 ABEL David 13 1347 S
25 TASTET Jean-Marie 12 1295 S
26 SEBE Gilles 12 1290 V2
27 CATELIER Gaëtan 12 1277 J2
28 GATT Nicolas 12 1213 S
29 LAGARDERE Xavier 11 1164 S
30 FERRER-MORA Vincent 11 1156 C2
31 MAHAUD Pierre 11 1146 S
32 LABORIE Florian 10 1054 J3
33 LAMOTHE Thibaud 10 1029 S
34 VALIERE Arnaud 9 989 V1
35 RANDRIANIVOSOA Paul Bert 9 978 V4
36 DENIS Didier 9 955 V2
37 BONNET Patrick 8 859 V2
38 DOUIN Gervais 8 858 V1
39 DUPRAT Bernard 8 851 V4
40 LELOU Guillaume 8 800 S
41 CHEVASSIER Corinne 7 781 V1
42 CHEDAL Robin 7 751 S
43 SPRENGER Florian 7 744 S
44 DUPUY Benjamin 6 690 S
45 SCHOEPFER Nathan 6 682 M2
46 KRESSER Tom 6 656 C1
47 MARTINEZ Jean-luc 5 597 V2
48 RAVELOMANANTSOA Stella 5 596 V3
49 DUPUY Axel 5 561 B2
50 BOSSUET Christophe 5 515 V1
51 DESPUJOLS-BOFFY Thomas 5 504 M1
52 EUSTACHE Yann 5 500 B1
53 HRYSZKIEWICZ Victor 5 500 B2
54 TEIXEIRA Titouan 5 500 B1
55 LE FRANC Sylvie 5 500 V1
56 GABILLE Soann 5 500 M1
57 LEFEVRE Samuel 5 500 B2
58 QUINTANA Robin 5 500 S
59 SAUNIER Raymond 5 500 V5
60 LANGLERON Pablo 5 500 B1
61 ELOUNDOU Olivier 5 500 V2
62 DEVILLAIRE Noe 5 500 B2
63 ASTIER Nina 5 500 B2
64 GOMES Nelson 5 500 J2
65 LAPLAUD Mikhail 5 500 B1
66 VERGES Mickael 5 500 M1
67 NUNES Méline 5 500 C1
68 PAOLETTI Max 5 500 B1
69 SELLAH Matthias 5 500 M2
70 ZENOUDA Mattéo 5 500 C2
71 MAZARDO Martin 5 500 P
72 CLEMENT Lubin 5 500 P
73 JOURDAIN Louka 5 500 B2
74 POLLO FREMONT Louis 5 500 M1
75 LABOURDETTE Lois 5 500 C2
76 LAURENT Juliette 5 500 S
77 DESARMENIEN Joachim 5 500 S
78 JEANNEAU Gabriel 5 500 M1
79 MOUSSEIGNE Floriane 5 500 M1
80 TEIXEIRA Fabien 5 500 M2
81 RICHON Etienne 5 500 M1
82 MAIRESSE Ephrem 5 500 B2
83 MARTY Eliott 5 500 B2
84 SCHILLE Eddy 5 500 S
85 GOMES Dario 5 500 B2
86 NOTIN Come 5 500 B1
87 LEPRINCE Baptiste 5 500 S
88 ANDREAU Arthur 5 500 M2
89 HALGAND Antoine 5 500 M1
90 GRANDJEAT-ROUBENNE Angelo 5 500 C2
91 ROMANELLI FROMY Alcinoe 5 500 C1
92 GUEDI Adel 5 500 C2